кинопортал

18 января 2016 года в домовом храме во имя Матери Божьей «Умягчение злых сердец» ГКУ ЦСА Люблино состоялось Великое освящение воды в праздник Богоявление. Служил молебен, совершения Таинства Крещения отец Виталий (Данилюк), настоятель храма во имя Татианы Римской в Люблино. (С января 2016 года храм окормляют священнослужители этого храма.

 На прошлой неделе отец Виталий совершил в храме ЦСА первую Божественную литургию.) После освящения вод, батюшка и клирики храма мученицы Татианы окропили святой водой все помещения ЦСА Люблино. После молебна, все желающие могли взять с собой святую воду, для поддержания души и тела. Однако главный смысл не в том чтобы взять в эти дни воду, а том, чтобы помолиться вовремя ее освящения, поприсутствовать на молебне, а также Святую воду принято употреблять с молитвой, ведь Господь дает благодать для исцеления святой водой недугов именно по молитве. На таинстве освящения воды присутствовали сотрудники и получатели социальных услуг Центра.

 В глазах людей на празднике была радость, а на душе благодать. Те, кто не успел набрать крещенской воды, могут сделать это в любой день, воды в храме достаточно. Крещенская вода – это особая святыня. Использовать принесенную воду из храма следует не для мытья и стирки, а с благоговением и молитвой употребить: пить, окроплять жилище, причем использовать благоговейно не, только неделю после праздника, но и в течение всего года.